【GW休業のお知らせ】
当センターは4月27日(土)~5月6日(月)の期間をゴールデンウィーク休業とさせていただきます。
上記期間中のお申込、お問合せにつきましては5月7日以降順次返信させていただきます。ご迷惑をおかけいたしますがよろしくお願い致します。
ホーム → 講習会場アクセス
※講習会場はスペースを貸出しているだけですので、講習の詳細を把握しておりません。
会場への直接のお電話等はお控え頂きますようお願い致します。
※講習会場へは原則として公共交通機関でお越しください。
車やバイクでお越しいただいた際は近くのコインパーキング等をご利用いただく場合がございます。
※こちらに掲載されてる講習会場は過去に開催実績のある会場となります。現在は開催をしていない会場も掲載されておりますのでご了承下さい。
北海道地方 北海道
関東地方 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
甲信越・北陸地方 新潟県 富山県 石川県 福井県 山梨県 長野県
近畿地方 三重県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
九州・沖縄地方 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県
会場名称 | 所在地 |
---|---|
函館市勤労者総合福祉センター (サン・リフレ函館) | 函館市大森町2-14 |
函館事務所 | 函館市広野町5-8 |
網走南コミュニティセンター | 網走市つくしケ丘4丁目8-5 |
室蘭市文化センター | 室蘭市幸町6-23 |
エンルムマリ-ナ室蘭 | 室蘭市絵鞆町4-2-14 |
マリンウェーブ小樽 | 小樽市築港5-7 |
新日本海フェリーターミナル 3階 | 小樽市築港7-2 |
北海道新聞 帯広支社道新ホール | 帯広市西4条南9-1-4 |
帯広地方自動車整備振興会 | 帯広市西19条北1丁目8-3 |
恵庭市民会館 | 恵庭市新町10 |
旭川勤労者福祉会館 | 旭川市6条通4丁目 旭川勤労者福祉会館 |
札幌総合卸センター共同会館 | 札幌市東区北6条東3丁目 |
かでる2・7 | 札幌市中央区北2条西7丁目 道民活動センタービル |
北方四島交流センター ニ・ホ・ロ | 根室市穂香110-9 |
江別市民会館 | 江別市高砂町6番地 江別市民会館 |
滝川市総合福祉センター | 滝川市明神町1丁目5番29号 |
ホテル神居岩 コンベンションホール | 留萌市神居岩495 |
花川南コミュニティセンター | 石狩市花川南6条5丁目27?1 |
稚内水産ビル | 稚内市中央4-18-1 |
稚内フェリーターミナル | 稚内市開運2-7-1 |
稚内海員会館 | 稚内市大黒1丁目8-6 |
紋別市民会館 | 紋別市潮見町1丁目4番3号 |
美幌経済センター (商工会議所) | 北海道網走郡美幌町字仲町1 |
苫小牧市労働福祉センター | 苫小牧市末広町1-15-7 |
あぶたふれ合いセンター | 虻田郡洞爺湖町本町58 |
釧路港湾福利厚生会館 | 釧路市南浜町1-8 |
くしろ水産センター (マリン・トポスくしろ) | 釧路市浜町3-18 |
釧根地区トラック研修センター | 釧路市鳥取大通6丁目1番 |
オホーツク・文化交流センター(エコーセンター2000) | 網走市北2条西3丁目 |
紋別市オホ-ツク交流センタ- | 紋別市幸町5丁目1 |
石狩市総合保険福祉センター | 石狩市花川北6条1-41-1 |
稚内総合文化センター | 稚内市中央3丁目13‐23 |
厚岸町社会福祉センター | 厚岸郡厚岸町梅香町2-27-1 |
スキルアップセンターとまこまい | 苫小牧市新開町4丁目6-12 |
たきかわ文化センター | 滝川市新町3丁目6-44 |
札幌市教育文化会館 | 札幌市中央区北1条西13丁目 |
札幌市産業振興センター | 札幌市白石区東札幌5条1-1-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
八戸市水産会館 | 八戸市大字白銀町字三島下95 |
はまなす会館 | 青森市問屋町1-10-10 |
青森県労働福祉会館 | 青森市本町3丁目3-11 |
むつ市漁業協同組合 | むつ市大湊新町10-6 |
三沢商工会館 | 三沢市幸町2丁目1-1 |
青森海洋研究所 | つがる市柏玉水岸田38-3 |
みどりのさきもり館 | むつ市宇田町21番25号 |
三沢市公会堂 | 三沢市桜町1丁目6-35 |
県民福祉プラザ | 青森市中央三丁目20-30 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
一関市総合防災センター | 一関市田村町1-12 |
一関市消防本部 | 一関市山目中野140-3 |
山田町中央コミュニティセンター | 下閉伊郡山田町八幡町3-20 山田町中央公民館 |
大船渡市役所 猪川地区公民館 | 大船渡市猪川町字下権現堂8-11 |
宮古市山口公民館 | 宮古市山口1丁目3-14 |
陸中建設株式会社 | 宮古市宮町1-3-5 |
岩手県水産会館 | 盛岡市内丸16-1 |
岩手県民会館 | 盛岡市内丸13番1号 |
岩手県自治会館 | 盛岡市山王町4-1 |
釜石市民交流センター | 釜石市嬉石町1-7-8 |
釜石市役所 小佐野コミュニティ会館 | 釜石市小佐野町3-4-25 |
シーパル大船渡 | 大船渡市盛町字二本枠8-6 |
盛岡地区 勤労者共同福祉センター | 紫波郡矢巾町流通センター南1-2-7 |
ふれあいランド岩手 | 盛岡市三本柳8地割1-3 |
岩手山青少年交流の家 | 岩手郡滝沢村滝沢後292 |
末崎町ふるさとセンター | 大船渡市末崎町平林81 |
大船渡市漁協 赤崎支所 | 大船渡市赤崎町字蛸ノ浦68 |
宮城建設 | 久慈市長内町第37-16-18 |
気仙町漁村センター | 陸前高田市気仙町字牧田17 |
シートピアなあど | 宮古市臨港通1-20 |
喜多公民館 | 陸前高田市広田町字山田52-1 |
田野畑村漁業協同組合 | 下閉伊郡田野畑村羅賀192-3 |
建設研修センター | 盛岡市松尾町17-9 |
磯鶏漁村センター | 宮古市磯鶏2-1-55 |
陸前高田市ふるさとセンター | 陸前高田市小友町猪ノ森74-1 |
釜石東部漁業協同組合 | 釜石市箱崎町7-61-2 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
卸町会館 | 仙台市若林区卸町2-15-2 |
みやぎ婦人会館 | 仙台市宮城野区榴ヶ岡5宮城県公文書館 |
東北事務所(マリンゲート塩釜内) | 塩釜市港町1-4-1 |
マリンゲート塩釜 | 塩釜市港町1-4-1 |
塩釜商工会議所 | 塩釜市港町1-6-20 |
気仙沼市魚市場 会議室 | 気仙沼市魚市場前8-25気仙沼市魚市場 |
桃生公民館 | 石巻市桃生町中津山字江下10番地 |
宮城県漁業協同組合 志津川支所 | 本吉郡南三陸町志津川字袖浜45-1 |
宮城県漁業協同組合 女川支所 | 牡鹿郡女川町宮ケ崎宮ケ崎87 |
宮城県漁業協同組合 表浜支所 | 石巻市小渕浜西出当12-10 |
石巻市役所牡鹿総合支所 | 石巻市鮎川浜鬼形山1-13 |
宮城野体育館 | 仙台市宮城野区新田東4-1-1 |
ビッグバン(石巻市役所河北総合センター) | 石巻市成田小塚裏畑54 |
塩釜商工会議所 | 塩竈市港町1丁目6-20 |
東松島コミュニティセンター | 東松島市矢本大溜1-1 |
総合福祉会館 うしお荘 | 石巻市流留七勺21 |
石巻市河北総合センタービッグバン | 石巻市成田小塚裏畑54 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
秋田県青年会館 | 秋田市寺内神屋敷3-1 |
エム・ワン秋田 | 秋田市土崎港中央1丁目7‐14 |
北部市民サービスセンター(キタスカ) | 秋田市土崎港西5丁目3-1 |
スポーツリゾートセンターアリナス | 能代市落合下台2-1 |
ベイパラダイス2F(ビーエルエス東北事務所) | 秋田市土崎港西1-10-45 |
職業訓練センター | 由利本荘市石脇字田尻30-22 |
大曲交流センター | 大仙市大曲日の出町2丁目7-53 |
田沢湖総合開発センター | 仙北市田沢湖生保内字宮ノ後27 |
北地区コミュニティセンター (旧サンクレア大館) | 大館市有浦1-8-15 |
秋田県青少年交流センター | 秋田市寺内神屋敷3-1 |
能代市文化会館 | 能代市追分町4-26 |
秋田市にぎわい交流館 | 秋田市中通1丁目4-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
山形ビッグウイング | 山形市平久保100 |
酒田小型船舶安全協会 | 酒田市大浜1-3-24 |
山形県高度技術研究開発センター | 山形市松栄2-2-1 |
酒田勤労者福祉センター | 酒田市緑町19番10号 |
庄内地域産業振興センター | 鶴岡市末広町3-1 |
マリンライセンス教育センター | 酒田市宮海中砂畑27-9 |
鼠ケ関マリーナ | 鶴岡市鼠ケ関原海150 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
いわき市勿来市民会館 | いわき市錦町上川田21 |
会津若松商工会議所 | 会津若松市南千石町6-5 |
アピオスぺース | 会津若松市インター西90アピオスペース |
相馬市コミュニティセンター | 相馬市中村字北町55-1 |
福島県青少年会館 | 福島市黒岩字田部屋53-5 |
南東北総合卸センター | 郡山市喜久田町卸1-1-1 |
あづま総合体育館 | 福島市佐原字神事場1 |
小名浜市民会館 | いわき市小名浜愛宕上6-1 |
相馬はまなす館 | 相馬市小泉字高池357 |
福島テルサ | 福島市上町4-25 |
猪苗代町体験交流館 | 耶麻郡猪苗代町鶴田141-1 |
コラッセふくしま | 福島市三河南町1-20 |
福島県農業総合センター | 郡山市日和田町高倉下中道116 |
ホテルいづみや | 会津若松市南千石町6-35 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
亀城プラザ | 土浦市中央2-16-4 |
茨城県立県民文化センター | 水戸市千波町697 |
潮来ホテル 1階 会議室 | 潮来市あやめ1-10-7 |
潮来 富士屋ホテル | 潮来市潮来102 |
いこいの村涸沼 | 鉾田市箕輪3604いこいの村涸沼 |
茨城海技学院 | 水戸市川又町1447 |
茨城神栖会場・The Boom ウォーターガーデン | 神栖市日川3183-4 |
ザ・ヒロサワシティ会館 | 茨城県水戸市千波町東久保697 |
つくば市民ホールやたべ | つくば市谷田部4711 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
栃木県教育会館 小ホール | 宇都宮市駒生1-1-6 |
足利市民会館 | 足利市有楽町837 |
足利商工会議所 | 足利市通3丁目2757 |
足利市民プラザ | 足利市朝倉町264 |
とちぎ福祉プラザ | 宇都宮市若草1丁目10-6 |
宇都宮市中央生涯学習センター | 宇都宮市中央1-1-13 |
小山市立生涯学習センター | 小山市中央町3-7-1 ロブレ6階 |
宇都宮市文化会館 | 宇都宮市明保野町7-66 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
前橋市民文化会館 第1会議室 | 前橋市南町3丁目62番地1 |
前橋支所(真下海事) | 前橋市城東町1-29-4 |
太田市薮塚本町文化ホール | 太田市大原町505-2 |
藤岡公民館 | 藤岡市藤岡1639番地5 |
鬼石多目的ホール | 藤岡市鬼石158 |
大泉町文化むら | 邑楽郡大泉町朝日5-24-1 |
問屋街センター 本館(ビエント高崎) | 高崎市問屋町2-7 |
館林文化会館 | 館林市城町3-1 |
三の丸芸術ホール | 館林市城町1-2 |
ぐんま男女共同参画センター | 前橋市大手町1-13-12 |
けやきウォーク前橋 | 前橋市文京町2-1-1 |
スマーク伊勢崎 | 伊勢崎市西小保方町368 |
太田情報商科専門学校 | 太田市東長岡町1361 |
行政書士あかぎ事務所内 講習室 | 群馬県前橋市上泉町402-3 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
大宮ソニックシティ | さいたま市大宮区桜木町1丁目7-5ソニックシティビル |
さいたま共済会館 | さいたま市浦和区岸町7-5-14 |
埼玉県産業技術総合センター | 川口市上青木3-12-18 |
川口総合文化センター(リリア) 11階大会議室 | 川口市川口3-1-1 |
ゆめぱれす (朝霞市民会館) | 朝霞市本町1-26-1 |
深谷市総合体育館 (深谷ビッグタートル) | 深谷市上野台2568 |
熊谷流通センター (ソシオ熊谷) | 熊谷市問屋町2-4-1熊谷流通センター |
鴻巣市文化センター | 鴻巣市中央29-1 |
さいたま市文化センター | さいたま市南区根岸1-7-1 |
埼玉川口会場・芝川マリーナ | 川口市弥平町3-12-8 |
三芳町文化会館(コピスみよし) | 入間郡三芳町藤久保1100-1 |
久喜総合文化会館サイエンスホール | 久喜市下早見140番地 |
入間市市民会館 | 入間市豊岡3-10-10 |
ウニクス上里 | 児玉郡上里町七本木2272-1 |
本庄商工会議所 | 本庄市朝日町3-1-35 |
桶川市民ホール | 桶川市若宮1-5-9 |
川越南文化会館(ジョイフル) | 川越市今福1295番地2 |
越谷コミュニティセンター | 越谷市南越谷1-2876-1 |
埼玉会館 | さいたま市浦和区高砂3-1-4 |
行田市商工センター | 行田市忍2-1-8 |
所沢市民文化センターミューズ | 所沢市並木1-9-1 |
蓮田市総合文化会館ハストピア | 蓮田市閏戸2343番地2 |
加須市文化・学習センターパストラルかぞ | 加須市上三俣2255 |
さいたま文学館 | 桶川市若宮1-5-9 |
春日部市民文化会館 | 春日部市粕壁東2-8-61 |
三郷市文化会館 | 三郷市早稲田5-4-1 |
レイボックホール | さいたま市大宮区大門町2-40 |
SKIPシティA1埼玉県産業技術総合センター | 川口市上青木3-12-18 SKIPシティ内A1 |
熊谷市 男女共同参画推進センター「ハートピア」 | 熊谷市筑波3丁目202 |
熊谷文化創造館さくらめいと | 熊谷市拾六間111-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
銚子マリーナ | 銚子市潮見町15番地 |
南房総市白浜自然休養村管理センター | 南房総市白浜町白浜2951 |
千葉市文化センター セミナー室 | 千葉市中央区中央2-5-1 |
マリーナ千葉 | 千葉市中央区寒川町1-81-7 |
幕張勤労市民プラザ | 千葉市美浜区若葉3-1-8 |
房州ちくら南部漁村センター | 南房総市千倉町千田1052-6 |
市川教育会館 | 市川市南八幡1-10-19 |
いいおかユートピアセンター | 旭市横根1365番地25 |
木更津商工会議所 | 木更津市潮浜1丁目17-59 |
さわやかちば県民プラザ | 柏市柏の葉4-3-1 |
船橋商工会議所 | 船橋市本町1-10-10 |
銚子市青少年文化会館 | 銚子市前宿町1046 |
菜の花ホール | 館山市北条1735 |
鴨川市民会館 | 鴨川市横渚808-33 |
勝浦漁業協同組合 | 勝浦市浜勝浦380 |
新勝浦市漁業協同組合 西部支所 | 勝浦市松部1963 |
夷隅東部漁業協同組合 | いすみ市大原11574 |
御宿岩和田漁協本所 | 夷隅郡御宿町岩和田945-1 |
幕張コミュニティセンター | 千葉市花見川区幕張町3-7730-4 |
水の郷さわら川の駅 | 香取市佐原イ4051-3 |
白浜コミュニティセンター | 南房総市白浜町白浜14955 |
柏商工会議所 | 柏市東上町7-18 |
千葉市民会館 | 千葉市中央区要町1-1 |
船橋市中央公民館 | 船橋市本町2-2-5 船橋市民文化ホール |
成田市もりんぴあこうづ | 成田市公津の杜4-8 |
勝浦芸術文化交流センターキュステ | 勝浦市沢倉523-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
立川市子ども未来センター(立川まんがパーク) | 立川市錦町3丁目2 |
中央区立産業会館 | 中央区東日本橋2-22-4 |
築地市場厚生会館 | 中央区築地6-20-6 |
中野サンプラザ | 中野区中野4-1-1 |
麹町海事センタービル | 千代田区麹町4-5 |
八王子市学園都市センター (東急スクエアビル11階) | 八王子市旭町9番1号 |
東京都八王子労政会館 | 八王子市明神町3丁目5-1 |
きゅりあん | 品川区東大井5-18-1 |
ルミエール府中 | 府中市府中町2-24 |
東京江東区会場 [潮見駅:徒歩3分] | 江東区潮見2-1-10-102 |
カメリアプラザ(亀戸文化センター) | 江東区亀戸2-19-1カメリアプラザ5F |
東京夢の島マリーナ | 江東区夢の島3丁目2-1 |
枝川区民館 | 江東区枝川3-6-16 |
金属労働会館 | 渋谷区桜丘町6-2 |
第2光和ビル B2 シンバシフォーラム | 港区新橋1-17-2 |
東京海洋大学品川キャンパス | 港区港南4-5-7 |
スペリアビル5階/汐留パートナーズ [新橋駅:徒歩3分] | 東京都港区新橋1-7-10 |
町田市民ホール | 町田市森野2-2-36 町田市民ホール |
立川市市民会館 | 立川市錦町3-3-20 |
テクノプラザかつしか | 葛飾区青戸7-2-1 |
トヨタドライビングスクール東京 | 立川市羽衣町1丁目3-4 |
葛西区民館 | 江戸川区中葛西3-10-1 |
国分寺市立いずみホール | 国分寺市泉町3-36-12 |
新宿駅前会場・文化学園G館 (家庭クラブ会館) | 渋谷区代々木3-20-6 |
大賀郷公民館 | 八丈島八丈町大賀郷3060 |
スクエア荏原 | 品川区荏原4-5-28 |
中目黒スクエア | 目黒区中目黒2-10-13 |
武蔵野商工会議所 | 武蔵野市吉祥寺本町1-10-7 |
武蔵野公会堂 | 武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 |
江東区産業会館(東陽町駅徒歩一分) | 江東区東陽4-5-18 |
スタジオハコス(アクエア26 1F) | 目黒区目黒本町5-16-1 |
株式会社ライフデザイン (新橋スクエアビル8F) | 港区新橋5-14-10 |
三鷹市市民協働センター | 三鷹市下連雀4-17-23 |
北沢区民会館「北沢タウンホール」 | 世田谷区北沢2-8-18 |
東京産業労働局秋葉原庁舎 | 千代田区神田佐久間町1-9 |
日暮里サニーホール | 荒川区東日暮里5-50-5 |
橋完ビル3F(全国ボート免許更新センター) | 八王子市東町1-14 >>会場地図pdf |
目黒区中小企業センター | 目黒区目黒2-4-4-36 |
練馬区立石神井公園 ふるさと文化館 | 練馬区石神井町5-12-16 |
新宿区立消費生活センター分館[JR高田馬場駅徒歩2分] | 新宿区高田馬場1-32-10 |
東京市谷会場・外濠スカイビルディング201号 | 新宿区市谷本村町2-11 |
勝どきマリーナ | 中央区勝どき3-15-3本橋ビル3F |
渋谷区文化総合センター大和田 | 渋谷区桜丘町23-21 2階区民学習センター |
仙川ふれあいの家(せんがわ劇場3F) | 調布市仙川町1-21-5 |
新宿区立新宿文化センター | 新宿区新宿6-14-1 |
葛西第7片田ビル3F | 江戸川区東葛西5-1-14 |
豊洲シビックセンター | 江東区豊洲2-2-18 |
府中市市民活動センター(フラッツ) | 府中市宮町一丁目100番地 ル・シーニュ6F |
ボート免許センター(瑞江駅徒歩5分) | 江戸川区南篠崎町2-22-3 |
雑色商店街振興組合コミュニティーセンター | 大田区仲六郷2-28-18 |
タワーホール船堀 | 江戸川区船堀4-1-1 |
世田谷区民会館別館(三茶しゃれなあど) | 世田谷区太子堂2-16-7 |
京浜蒲田商店街コミュニティホールあすと | 大田区蒲田4-16-4 |
中延会館 | 品川区東中延2-7-19 |
八丈町 三根公民館 | 八丈島八丈町三根347 |
大井一丁目会館 | 品川区大井1-14-8 |
北とぴあ | 北区王子1-11-1 |
田中田村町ビル | 港区新橋2-12-15 |
東大和市民会館ハミングホール | 東大和市向原6-1 |
板橋区成増アクトホール | 板橋区成増3丁目11-3 |
世田谷区玉川区民会館 | 世田谷区等々力3-4-1 |
赤羽会館 | 北区赤羽南1-13-1 |
秋葉原誠心Oビル | 台東区台東1-11-4 |
渋谷アントレサロン | 渋谷区円山町5-5 Navi渋谷Ⅴ3階 |
新宿アントレサロン | 新宿区新宿2-12-13 |
銀座アントレサロン1号館 | 中央区銀座7-13-5 NREG銀座ビル1階 |
渋谷新生ビル | 渋谷区渋谷2-22-7 渋谷新生ビル803号室 |
品川ステーションビル | 港区高輪4-23-5 品川ステーションビル7階B号 |
としま区民センター | 豊島区東池袋1-20-10 |
北沢タウンホール | 世田谷区北沢2-8-18 |
八王子労政会館 | 八王子市明神町3-5-1 労働相談情報センター |
【五反田】intexビル | 品川区西五反田2丁目7-11 intexビル |
【池袋】ふれあい貸し会議室 | 豊島区東池袋1丁目42-14 28山京ビル5階 504号室 |
【高田馬場】 高田馬場ビル | 新宿区高田馬場1丁目26-12 |
【新宿御苑】中村ビル | 新宿区新宿1丁目12-9 |
【西新宿】オークプラザビル4階 | 新宿区西新宿7丁目9-5 オークプラザビル4F |
東京たま未来メッセ | 八王子市明神町3-19-2 無料駐車場あり *駐車券をご持参の上、受付にて減免処理を行ってください。 |
【東京八重洲】松岡八重洲ビル | 中央区八重洲2-8-10 |
【渋谷】シトリン会議室 | 渋谷区鶯谷5-7 第2ヴィラ青山3階302号室 |
【日本橋】加藤ビル | 中央区日本橋3-3-3 |
オリーブ会議室 五反田 | 品川区西五反田1-16-6 イルモンドビル |
内村京橋ビル | 中央区京橋1-17-3 内村京橋ビル4階 |
渋谷宮下パークビル | 渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
三浦市総合体育館 (潮風アリーナ) | 三浦市初声町入江169 |
三崎水産物地方卸売市場 新館 | 三浦市三崎5-245-7 |
葉山漁協会館 3階 | 三浦郡葉山町堀内50-20 |
葉山マリーナ | 三浦郡葉山町堀内50-2 葉山マリーナ |
小田原市民会館 | 小田原市本町1-5-12 小田原市民会館 |
海風本部 | 川崎市中原区中丸子358-1海風 |
多摩市民館 [最寄駅:登戸駅, 向ヶ丘遊園] | 川崎市多摩区登戸1775-1 |
てくのかわさき | 川崎市高津区溝口1-6-10 |
川崎シーラブ | 川崎市川崎区追分1-2 |
新百合ヶ丘 川崎アートセンター [新百合ヶ丘駅:徒歩3分] | 川崎市麻生区万福寺6丁目7-1 |
平塚市民センター | 平塚市見附町15-1 |
平塚商工会議所 | 平塚市松風町2-10 |
座間市公民館 | 座間市入谷1-3097 |
かながわ県民センター | 横浜市神奈川区鶴屋町2-24-2 |
D-Marina | 横浜市神奈川区東神奈川2-49-11 (駐車場無し・公共交通機関または近隣のコインパーキングをご利用下さい) |
金沢産業振興センター | 横浜市金沢区福浦1-5-2 |
横浜ベイサイドマリーナ センターハウス | 横浜市金沢区白帆1 |
金沢公会堂 | 横浜市金沢区泥亀2-9-1金沢公会堂 |
万国橋会議センター | 横浜市中区海岸通4-23 |
横浜市開港記念会館 | 横浜市中区本町1丁目6番地 |
かながわ労働プラザ | 横浜市中区寿町1-4 |
鶴見大学会館 201研修室 | 横浜市鶴見区豊岡3-18 |
生涯学習センター (ウェルシティ市民プラザ内) | 横須賀市西逸見町1-38-11 |
長井町漁業協同組合 | 横須賀市長井5-24-6 |
シティマリーナ ヴェラシス | 横須賀市西浦賀4丁目11番地5 |
横須賀商工会議所 | 横須賀市平成町2-14-4 |
ヴェルクよこすか (勤労福祉会館) | 横須賀市日の出町1-5 |
相模原市立産業会館 | 相模原市中央3-12-1 |
杜のホールはしもと [橋本駅:徒歩1分] | 相模原市緑区橋本3-28-1 ミウィ橋本7・8F |
江ノ島ビュータワー 6階 | 藤沢市片瀬海岸1-12-17 |
藤沢産業センター | 藤沢市藤沢109 |
藤沢市民会館 | 藤沢市鵠沼東8-1 |
藤沢商工会館 ミナパーク | 藤沢市藤沢607-1 |
真鶴町岩漁業協同組合 | 足柄下郡真鶴町岩455 |
逗子市文化プラザ市民交流センター | 逗子市逗子4-2-11 |
逗子市商工会館 | 逗子市沼間1-5-1 |
レイ・ウェル鎌倉 | 鎌倉市小袋谷2丁目14番14号 |
川崎総合自治会館 | 川崎市中原区小杉町3-600 4階 |
箱根町総合体育館(レイクアリーナ箱根) | 足柄下郡箱根町元箱根164-1 |
石橋ダイビングセンター[無料駐車場有] | 小田原市石橋5-4(国道153号線沿い) |
葉山会場・葉山漁協会館2F | 神奈川県三浦郡葉山町堀内50 |
横浜会場・福井ビル301(関内駅徒歩2分) | 神奈川県横浜市中区万代町1-2-8 |
横浜市小型船舶免許センターMENCEN | 横浜市中区太田町 2-21-2 新関内ビル3F |
横浜市技能文化会館 | 横浜市中区万代町2-4-7 |
ヤマハマリンセンター横浜 | 横浜市金沢区白帆4-4 |
江ノ島会場・ちょっとヨットビーチクラブ | 藤沢市片瀬海岸1-12-4 |
横浜・馬車道会場 | 横浜市中区相生町6-104-2 |
波止場会館 | 横浜市中区海岸通1-1 |
初声漁業協同組合 | 三浦市初声町三戸1090-3 |
大楠漁業協同組合 | 横須賀市佐島3-5-1 |
丹沢湖記念館 | 足柄上郡山北町神尾田759-2 |
腰越漁業協同組合 | 鎌倉市腰越2丁目9-1 |
高松海事法務事務所 | 川崎市高津区久末1883-8 |
A-PLACE馬車道(セボン関内第2ビル) | 横浜市中区本町4-43 |
おだわら市民交流センター UMECO | 小田原市栄町1-1-27 |
bono相模大野 | 相模原市南区相模大野3-2 |
相模原市民会館 | 相模原市中央区中央3-13-15 |
プラザ橘 | 川崎市高津区久末2012-1 |
横浜アントレサロン | 横浜市西区北幸1-11-1 水信ビル7階 |
茅ヶ崎市民文化会館 | 茅ヶ崎市茅ヶ崎1-11-1 |
おださがプラザ | 相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 |
小田原市観光交流センター | 小田原市本町1-7-58 |
【横浜北口】松原ダイヤモンドマンション | 横浜市神奈川区鶴屋町3丁目28-3 |
高津市民館 | 川崎市高津区溝口1-4-1 ノクティ2 11階 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
佐渡汽船ターミナルビル | 上越市港町1-9-1 |
直江津港湾会館 | 上越市港町2-9-5 |
上越市市民プラザ | 上越市土橋1914-3 |
新潟交通佐和田ビル | 佐渡市河原田諏訪町80新潟交通佐和田ビル |
新潟テルサ | 新潟市鐘木185-18 |
新潟海技専門学院 | 新潟市西区五十嵐一の町6370新潟海技専門学院 |
NOCプラザ | 新潟市東区卸新町2-853-3 |
新潟ユニゾンプラザ | 新潟市中央区上所2-2-2 |
タカハシ新潟万代マリーナ | 新潟市中央区柳島町4-36-2 タカハシ新潟万代マリーナ |
村上市民ふれあいセンター | 村上市岩船3270 村上市民ふれあいセンター |
村上勤労者総合福祉センター | 村上市三之町1-6 |
ワークプラザ柏崎 | 柏崎市田塚3-11-50 |
長岡新産管理センター | 長岡市新産2-1-4 |
ハイブ長岡 | 長岡市千秋3-315-11 |
サンライフ長岡 | 長岡市長倉町458-7 |
新潟流通センター会館 | 新潟市西区流通センター3-3-4 |
聖籠町海のにぎわい館 | 新潟県北蒲原郡聖籠町網代浜1612-5 |
寺泊文化センターはまなす | 長岡市寺泊磯町7411-14 |
JF新潟 岩船支所 | 村上市岩船港町1-19 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
岩瀬カナル会館 | 富山市岩瀬天神町48 |
富山流通会館 | 富山市問屋町1-3-18 |
新湊中央文化会館 (高周波文化ホール) | 射水市三日曽根3-23 |
氷見水産センター | 氷見市比美町435 |
高岡JA会館 | 高岡市あわら町1-1 |
伏木福祉会館 | 高岡市伏木中央町6-1 |
魚津テクノスポーツドーム (ありそドーム) | 魚津市北鬼江2898-3 |
魚津漁業協同組合本所 | 魚津市漁港定坊割 |
黒部市グリーンパークおおしま | 黒部市石田1005 グリーンパークおおしま |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
能登食祭市場 | 七尾市府中町員外13-1 |
七尾サンライフプラザ | 七尾市本府中町ヲ部38番地 |
内灘町文化会館 | 河北郡内灘町大清台140 |
石川県漁業協同組合すず支所 | 珠洲市蛸島町ネ62 |
志賀町文化ホール | 羽咋郡志賀町高浜町カ-1-1 文化ホール |
金沢市異業種研修会館 | 金沢市打木町東1400 |
金沢労済会館 | 金沢市西念1-12-22 |
金沢勤労者プラザ | 金沢市北安江3-2-20 |
のとふれあい文化センター | 鳳珠郡穴水町字内浦5-28-3 |
ホテルのときんぷら | 鳳珠郡能登町字越坂11-51 |
金沢ものづくり会館 | 金沢市粟崎町4丁目80-1 |
羽咋市シルバー人材センター | 羽咋市千里浜町カ1-20 |
石川県漁協輪島支所 | 輪島市鳳至町下町166 |
石川県漁協門前支所 | 輪島市門前町鹿磯27-50 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
プラザ萬象 | 敦賀市東洋町1-1 |
ユー・アイふくい | 福井市下六条町14-1 |
坂井市三国社会福祉センター | 坂井市三国町中央1-6-3 |
小浜商工会議所 | 小浜市大手町5-32 |
敦賀商工会議所 | 敦賀市神楽町2-1-4 |
福井県職員会館 | 福井市松本3-16-10 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
富士河口湖町中央公民館 | 南都留郡富士河口湖町船津1747 |
山中湖情報創造館 | 南都留郡山中湖村平野506-296 情報創造館 |
街の駅やまなし (山梨市地域交流センター) | 山梨市上神内川1229-1 |
山梨県民文化ホール | 甲府市寿町26-1 |
コラニー文化ホール | 甲府市寿町26-1 |
富士吉田市民会館 | 富士吉田市緑ヶ丘2-5-23 |
河口湖会場・ホテルキャメロット | 南都留郡富士河口湖町船津1659 |
勝山ふれあいセンター | 南都留郡富士河口湖町勝山4029番地5 |
甲府市総合市民会館 | 甲府市青沼3-5-44 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
長野地域職業訓練センター | 長野市大豆島4034 長野地域職業訓練センター |
信濃町公民館野尻湖支館 | 上水内郡信濃町野尻303 |
松本市浅間温泉文化センター | 松本市浅間温泉2-6-1 |
総合競技場 (アルウィン) | 松本市神林5300 |
諏訪湖漁業協同組合 | 諏訪市渋崎1792-374 |
諏訪市文化センター | 諏訪市湖岸通り5-12-18 諏訪市文化センター |
長野県社会福祉総合センター | 長野市若里7-1-7 |
蔵春閣 | 長野市箱清水1-4-4 |
若里市民文化ホール (ビックハット) | 長野市若里3-22-2 |
やまびこドーム・信州スカイパーク | 長野県松本市大字空港東9036-4 |
飯田文化会館 | 長野県飯田市高羽町5-5-1 |
浅間温泉文化センター | 松本市浅間温泉2-6-1 |
松本勤労者福祉センター | 松本市中央4-7-26 レストランこだま |
長野市権堂イーストプラザ 市民交流センター | 長野市大字鶴賀権堂町2201-20 |
駅前交流テラスすわっチャオ | 諏訪市諏訪1-6-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
可児市福祉センター | 可児市今渡682-1 |
OKBふれあい会館(岐阜県県民ふれあい会館) | 岐阜市薮田南5-14-53 |
岐阜産業会館 | 岐阜市六条南2-11-1 |
海津総合福祉会館 | 海津市海津町高須517-1 |
岐阜県科学技術振興センターテクノプラザ | 各務原市テクノプラザ1-1 テクノプラザ本館 |
ワークプラザ岐阜 | 岐阜市鶴舞町2-6-7 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
アルラ (浜松卸商センター) | 浜松市南区卸本町37 |
清水マリンビル | 清水日の出町9-25 |
グランシップ | 静岡市駿河区池田79-4 |
静岡市東部勤労者福祉センター (清水テルサ) | 静岡市清水区島崎町223番地 清水テルサ |
伊豆小型船安全協会 (下田ボートサービス) | 下田市柿崎36-54 |
柿崎公民館 | 下田市柿崎25-48 |
富士市文化会館 (ロゼシアター) | 富士市蓼原1750 |
掛川市生涯学習センター | 掛川市御所原17-1 |
掛川市文化会館シオーネ | 掛川市大坂7373 |
沼津市民文化センター | 沼津市御幸町15-1 |
浜松市福祉交流センター | 浜松市中区成子町140-8 |
浜松市研修交流センター | 浜松市中区中央3-9-1 |
焼津市文化センター | 焼津市三ヶ名1550 |
熱海市役所南熱海支所 2階 | 熱海市下多賀525-2 |
磐田市文化振興センター | 磐田市二之宮東3-2 |
沼津会場・イシグロ沼津店 | 沼津市沼北町1-17-20 |
清水テルサ | 静岡市清水区島崎町223 |
ダイビングサービス熱海 | 熱海市和田浜南町9-24 |
富士市交流センター(地図上では富士市交流プラザという名称になっていますが、同一会場です) | 富士市富士町20-1 |
プラサヴェルデ | 沼津市大手町1-1-4 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
ミタチ第2ビル | 名古屋市中区平和1-23-16 |
中部事務所(地下鉄名港線「名古屋港」駅から徒歩3分) | 名古屋市港区入船1-5-8 |
名古屋会場(地下鉄桜通線 国際センター駅徒歩5分) | 名古屋市中村区名駅5-21-8 |
一宮市民会館 | 一宮市朝日2-5-1 |
岡崎商工会議所 | 岡崎市竜美南1-2 |
岡崎市民会館 | 岡崎市六供町出崎15-1 |
刈谷産業振興センター | 刈谷市相生町1-1-6 |
マリンポート鳥新 | 知多郡武豊町一号地2-2 |
グリーンパレス春日井 | 春日井市東野町字落合池1-2 |
アイプラザ半田(半田勤労福祉会館) | 半田市東洋町1-8 |
七宝産業会館 | あま市七宝町遠島十坪119番地2 |
七宝焼アートヴィレッジ | あま市七宝町遠島十三割2000 |
ウインクあいち(愛知県産業労働センター ) | 名古屋市中村区名駅4-4-38 |
常滑中央公民館 | 常滑市新開町5-65 |
南陵公民館 | 常滑市苅屋字加茂151番地 |
津島勤労福祉会館 | 津島市莪原町字椋木5 |
衣浦試験センター | 愛知県知多郡武豊町一号地2-2 |
日間賀島漁業協同組合 | 知多郡南知多町日間賀島浜側87 |
野間漁協 | 知多郡美浜町大字奥田字南大西50 |
篠島漁協 | 知多郡南知多町大字篠島字神戸302-1 |
豊浜漁協 | 知多郡南知多町大字豊浜字相筆29 |
衣浦港湾会館 | 碧南市港本町1-7 |
蒲郡市民会館 | 蒲郡市栄町3-30 |
ラグナマリーナ | 愛知県蒲郡市海陽町2丁目1 ラグナマリーナ |
豊川勤労福祉会館 | 豊川市新道町1-1-3 |
スズキマリーナ三河御津 | 豊川市御津町御幸浜1-1-25 |
アイプラザ豊橋(豊橋勤労福祉会館) | 豊橋市草間町字東山143-6 |
豊橋市民文化会館 | 豊橋市向山大池町20-1 |
豊橋商工会議所 | 豊橋市花田町石塚42-1 |
豊田産業文化センター | 豊田市小坂本町1-25 |
NTPマリーナ高浜 | 高浜市青木町1-1 NTPマリーナ高浜 |
名古屋市青少年文化センター(アートピア) ナディアパーク | 名古屋市中区栄3-18-1 ナディアパーク |
名古屋市芸術創造センター | 名古屋市東区葵1-3-27 |
豊田市福祉センター | 豊田市錦町1-1-1 |
ライフポートとよはし(男女共同参画センター) | 豊橋市神野ふ頭町3-22 |
名古屋市志段味地区会館 | 名古屋市守山区大字下志段味字横堤1390-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
伊勢湾マリーナ | 四日市市霞2丁目1-1 伊勢湾マリーナ |
いせトピア | 伊勢市黒瀬町562-12 |
松阪商工会議所 | 松阪市若葉町161-2 |
尾鷲市民文化会館 | 三重県尾鷲市瀬木山町7 尾鷲市民文化会館 |
いなべ市員弁コミュニティプラザ | いなべ市員弁町楚原940 |
伊賀市勤労者福祉会館 | 伊賀市上野丸之内182-3 |
長島町漁協 | 北牟婁郡紀北町紀伊長島区長島2187-2 |
四日市霞試験場 | 四日市市霞2-1-1 四日市港管理組合 ポートビル管理センター 内 |
志摩の国漁協安乗支所 | 志摩市阿児町安乗355-22 |
鳥羽磯部漁協坂崎支所 | 志摩市磯部町坂崎462 |
志摩市志摩文化会館 | 志摩市志摩町和具535 |
くわなメディアライヴ | 桑名市中央町3-79 |
伊勢湾海洋スポーツセンター | 三重県津市津興370 |
マリーナ河芸 | 津市河芸町東千里854-3 |
鈴鹿市文化会館 | 鈴鹿市飯野寺家町810 |
鈴鹿市漁協本所 | 鈴鹿市白子1丁目6281-2 |
鳥羽市民文化会館 | 鳥羽市鳥羽3-8-3 |
三重県総合文化センター | 津市一身田上津部田1234 |
ダイイチ伊勢店 | 三重県伊勢市小俣町宮前726 |
四日市市総合会館 | 三重県四日市市諏訪町22番2号 |
鳥羽商工会議所 | 鳥羽市大明東町1-7 |
鈴鹿市労働福祉会館 | 鈴鹿市神戸地子町388 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
ヤマハマリーナ琵琶湖(JOB会館) | 大津市下阪本5-2-2 |
びわこマリーナ | 大津市際川1-2-20 |
ヤンマーマリーナ | 守山市水俣町1380 |
守山商工会議所 | 滋賀県守山市吉身3丁目11-43 |
彦根ステーションホテル | 彦根市古沢町677 |
ひこね燦ぱれす | 彦根市小泉町648-3 |
琵琶湖大津市会場 | 大津市雄琴4-1-5 |
長龍マリーナ | 近江八幡市中之庄町1075 |
大津市ふれあいプラザ | 大津市浜大津4-1-1 |
滋賀マリン | 草津市矢橋町2090-6 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
京都社会福祉会館 | 京都市中京区丸太町上京猪熊下中之町519 |
ハートピア京都 | 京都市中京区竹屋町通烏丸東入る清水町375番地 |
京都工業会館 | 京都市右京区西京極豆田町2 |
京都府中小企業会館 | 京都市右京区西院東中水町17番地 |
舞鶴21ビル | 舞鶴市喜多1105-1 |
舞鶴アオイ会館 | 舞鶴市青井75 |
京都労働者総合会館(ラボール京都) | 京都市中京区壬生仙念町30-2 |
京都アスニー | 京都府京都市中京区聚楽廻松下町9-2 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
大手前センチュリービル 2階 | 大阪市都島区片町1-5-13 (駐車場無し・公共交通機関または近隣のコインパーキングをご利用下さい) |
枚方市市民会館 | 枚方市岡東町8-33 |
関空マリーナ | 泉佐野市りんくう往来北6 |
堺市民会館 | 堺市堺区翁橋町2-1-1 |
大阪ポートマリーナ(USJ近く) | 大阪市此花区梅町2丁目1番2号 |
ソフィア・堺 (堺市教育文化センター) | 堺市中区深井清水町1426 |
堺市総合福祉会館 | 堺市堺区南瓦町2-1 |
摂津市立コミュニティプラザ | 摂津市南千里丘5-35 |
東大阪市立市民会館 | 東大阪市永和2丁目1-1 |
東大阪アリーナ | 東大阪市中小阪4丁目7-60 |
淡輪ヨットハーバー | 泉南郡岬町淡輪6190 淡輪ヨットハーバー |
泉大津市民会館 | 泉大津市小松町1-60 |
テクスピア大阪 | 泉大津市旭町22-45 |
阿倍野市民学習センター | 大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1 300 |
城北市民学習センター | 大阪市旭区高殿6-14-6 |
メセナ枚方 | 枚方市新町2-1-5 |
ユトリート東大阪 | 東大阪市中小阪5-14 |
堺市産業振興センター | 堺市北区長曽根町183-5 |
大阪市立青少年センター(ココプラザ) | 大阪市東淀川区東中島1-13-13 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
兵庫県民会館 | 神戸市中央区下山手通4-16-3 |
のじぎく会館 | 神戸市中央区山本通4-22-15 |
兵庫県中央労働センター | 神戸市中央区下山手通6-3-28 |
尼崎市中小企業センター | 尼崎市昭和通2丁目6-68 |
明石商工会議所 | 明石市大明石町1-2-1 |
明石市立勤労福祉会館 | 明石市相生町2丁目7-12 |
新西宮ヨットハーバー | 西宮市西宮浜4-16-1 |
加古川市海洋文化センター | 加古川市別府町港町16 |
東播磨港湾労働者福祉センター | 加古郡播磨町新島52 |
姫路商工会議所 | 姫路市下寺町43 |
姫路市民会館 | 姫路市総社本町112 |
姫路勤労市民会館 | 姫路市中地354番地 |
淡路商工会館 | 淡路市志筑新島5-2 |
神戸会場・神戸ハーバーマリーナ | 神戸市兵庫区遠矢浜町5-37 |
明石市生涯学習センター | 明石市仲ノ町6-1 アスピア明石北館7階・8階 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
奈良商工会議所 | 奈良市登大路町36-2 |
奈良県中小企業会館 | 奈良市登大路町38-1 |
奈良県奈良労働会館 (エルトピア奈良) | 奈良市西木辻町93-6 |
橿原文化会館 | 橿原市北八木町3-65-5 |
なら100年会館 | 奈良市三条宮前町7-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
和歌山県民交流プラザ (和歌山ビック愛) | 和歌山市手平2-1-2 |
和歌山地域地場産業振興センター | 和歌山市紀三井寺856 |
県民交流プラザ和歌山ビッグ愛 | 和歌山市手平2丁目1-2 |
御坊商工会議所 | 御坊市薗350-28 |
BIG・U | 田辺市新庄町3353-9 |
紀南文化会館 | 田辺市新屋敷町1番地 |
地場産センター | 和歌山市紀三井寺856 |
和歌山県民文化会館 | 和歌山県和歌山市小松原通1-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
境港教室 | 境港市昭和町11-22 |
倉吉体育文化会館 | 倉吉市山根529-2 |
鳥取県立米子産業体育館 | 米子市東福原8丁目27‐1 |
米子市公会堂 | 米子市角盤町2-61 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
サンマリン浜田 | 浜田市原井町3050‐9 |
益田市製材木工事業協同組合 | 益田市高津7丁目5-8 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
山陽ハイツ | 倉敷市有城1265 |
琴浦公民館 | 倉敷市児島下の町9-2-27 |
備前市市民センター | 岡山県備前市西片上17-2 |
コンベックス岡山 | 岡山市大内田675 |
日の出ふれあい会館 | 玉野市築港4-25-10 |
備讃ヤンマー株式会社 | 倉敷市児島駅前3-33 |
ヤンマー舶用システム(株)岡山営業所 | 岡山市中区藤崎568番地16 |
岡山ふれあいセンター | 岡山市中区桑野715-2 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
中国事務所 | 広島市中区本通6-11 |
ビュー・ポートくれ | 呉市中通1-1-2 |
広島市西区民文化センター | 広島市西区横川新町6-1 |
広島観音マリーナ | 広島市西区観音新町4丁目14番6号 |
RCC文化センター | 広島市中区橋本町5-11 |
県民文化センターふくやま | 福山市東桜町1-21 |
海楽園ヨットハーバー | 廿日市市阿品3丁目19‐8 |
呉市総合体育館 | 広大新開1丁目7番1号 |
五日市メープルマリーナ | 広島市佐伯区海老園3-25-1 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
スターピアくだまつ | 下松市中央町21-1 |
下関市勤労福祉会館 | 下関市幸町8-16 |
サーフサイド | 下関市豊北町神田上338 サーフサイド |
周南市総合スポーツセンター | 周南市徳山427 |
周南市新南陽ふれあいセンター | 周南市福川南町2-1 |
周南地域地場産業振興センター | 周南市鼓海2-118-24 |
岩国市民会館 | 岩国市山手1-15-3 |
アクティブやない | 柳井市柳井3718-16 |
山口県漁業協同組合 ながと統括支店 | 長門市仙崎4295-8 |
山口県漁業協同組合 はぎ統括支店 | 萩市大字椿東6446番地5 |
ルルサス防府 | 防府市栄町1-5-1 |
三田尻中関港湾労働者福祉センター | 防府市新田2033-1 |
宇部文化会館 | 宇部市朝日町8-1 |
山口県漁業協同組合須佐支店 | 萩市大字須佐4740-10 |
平生中央公民館 | 熊毛郡平生町大字平生村178 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
徳島県立産業観光交流センター (アスティとくしま) | 徳島市山城町東浜傍示1 |
徳島県郷土文化会館 (あわぎんホール) | 徳島市藍場町2-14 |
徳島県漁連 水産会館 | 徳島市東沖洲2-13 |
小松島マリーナ | 小松島市和田島町松田新田165-5 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
高松テルサ | 高松市屋島西町2366-1 |
高松港湾労働者福祉センター | 高松市朝日新町32-47 |
四国事務所 | 高松市屋島西町1466-1 |
香川県教育会館 ミューズホール | 高松市西宝町2-6-40 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
新居浜市商工会館 | 新居浜市一宮町2-4-8 |
今治地域地場産業振興センター | 今治市旭町2-3-5 |
テクスポート今治 | 今治市東門町5-14-3 |
八幡浜商工会館 3階 青年部研修室 | 八幡浜市北浜1-3-25 |
宇和島市総合福祉センター | 宇和島市住吉町1-6-16 |
宇和島商工会議所 3階 大ホール | 宇和島市丸之内1-3-24 |
新居浜市市民文化センター | 新居浜市繁本町8-65 |
愛媛県自動車会館 | 松山市森松町1075-2 |
アイテムえひめ | 松山市大可賀2-1-28 |
愛媛県自動車整備技能センター | 松山市森松1145 |
愛媛県生涯学習センター | 松山市上野町甲650 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
四万十市立文化センター 1階 中会議室 | 四万十市中村桜町2-1 |
宿毛市総合社会福祉センター | 宿毛市高砂4-56 |
高知市立自由民権記念館 | 高知市桟橋通4-14-3 |
国民宿舎 桂浜荘 | 高知市浦戸830-25 |
高知県トラック協会 | 高知市南ノ丸町5-17 |
片島公民館 | 宿毛市片島1-77 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
久留米リサーチ・パーク | 久留米市百年公園1-1 |
カモメホール | 北九州市門司区栄町4-26 |
門司生涯学習センター | 北九州市門司区栄町3-7 |
ヤマハマリンS&S | 北九州市門司区恒見1359-19 |
門司海員会館 | 北九州市門司区旧門司2-4-3 |
北九州パレス | 北九州市小倉北区井堀5-1-3北九州勤労青少年文化センター |
北九州ハイツ | 北九州市八幡西区的場町1-1 |
北九州市立総合農事センター | 北九州市小倉南区横代東町1-6-1 |
新門司マリーナ | 北九州市門司区新門司北二丁目1番地 |
大牟田市エコサンクセンター | 大牟田市健老町461 大牟田市エコサンクセンター |
宗像ユリックス | 宗像市久原400 |
西日本事務所(日本生命博多駅前ビル3F) | 福岡市博多区博多駅前3-2-1 |
福岡市立ヨットハーバー | 福岡市西区小戸3-58-1 |
福岡マリーナ | 福岡市東区大岳4-2-61 |
西福岡マリーナ(マリノア) | 福岡市西区小戸2-11-1 |
ももちパレス (ももち文化センター) | 福岡市早良区百道2-3-15 |
海の中道マリーナ | 福岡市東区西戸崎18-25 |
福岡船員厚生会館 | 福岡市中央区西公園14-24 |
ホテルポートヒルズ福岡 | 福岡市中央区西公園14-24 |
福津市文化会館 (カメリアホール) | 福津市津屋崎1-7-2 |
可也公民館 | 糸島市志摩初18 |
旧大連航路上屋 | 北九州市門司区西海岸1-3-5 |
伊都文化会館 | 糸島市前原東2-2-7 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
伊万里市民センター | 伊万里市松島町391-1 |
佐賀市立諸富町公民館 | 佐賀市諸富町諸富津7 |
佐賀県青年会館 | 佐賀市日の出1-21-50 |
唐津市民会館 | 唐津市西城内6-33 |
武雄市文化会館 | 武雄市武雄町武雄5538-1武雄市文化会館 |
佐賀市産業振興会館 | 佐賀市諸富町大字為重529-5 |
佐賀市民会館 | 佐賀市日の出1-21-10 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
佐世保市労働福祉センター | 佐世保市稲荷町2-28 |
長崎県立佐世保技能会館 | 佐世保市干尽町3-3 |
加津佐町総合福祉センター | 南島原市加津佐町己3522 |
シーハット大村 | 大村市幸町25-33 |
島原市立れいなん会館 | 島原市霊南1-18-4 |
平戸市離島開発総合センター | 長崎県平戸市戸石川町482-1 |
川棚町中央公民館 | 東彼杵郡川棚町中組郷1506 |
松浦市社会福祉センター | 松浦市志佐町浦免871 |
長崎地域職業訓練センター | 西彼杵郡時津町久留里郷1439-31 |
時津町北部コミュニティーセンター | 西彼杵郡時津町日並郷1317-1 |
諫早文化会館 | 諫早市宇都町9-2 |
高来町ふれあい会館 | 諫早市高来町黒崎325 |
マリンセンター小菅 | 長崎市小菅1 |
長崎事務所 | 長崎市中町1-25 MJM中町ビル2F |
長崎みなと会館 | 長崎市丸尾町7-1 |
三和公民館 | 長崎市布巻町88-1 |
国見農村環境改善センター | 雲仙市国見町土黒甲1079 |
たらみ会館(諫早市役所教育委員会諫早市たらみ会館) | 諫早市多良見町化屋1800 |
諫早技能会館 | 諫早市宇都町22-76 |
老人いこいのセンター | 五島市福江町1190-9 |
上五島町石油備蓄記念会館 | 南松浦郡新上五島町青方郷1549-6 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
九州海技学院 | 宇城市三角町三角浦1193 |
天草地区漁村センター | 天草市港町10-19 |
天草宝島国際交流会館ポルト | 天草市中央新町15-7 |
宇土マリーナ | 宇土市下網田町3084-1 |
宇城市中央公民館 (松橋公民館) | 宇城市松橋町松橋430-1宇城市中央公民館 |
ユースピア熊本 | 熊本市水前寺3-17-15 |
熊本市流通情報会館 | 熊本市流通団地1-24 |
不知火公民館 | 宇城市不知火町高良2273-1 宇城市不知火公民館 |
熊本フェリー株式会社 | 熊本市西区新港1丁目 |
天草市民センター | 天草市東町2 |
八代ハーモニーホール | 八代市新町5-20 |
菊池市中央公民館 | 菊池市隈府865 |
八代港湾労働者福祉センター | 八代市港町69 |
玉名市民会館 | 玉名市岩崎152-2 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
大分県トラック会館 | 大分市向原西1-1-27 |
大分県漁業協同組合 佐賀関支店 | 大分市佐賀関2016-4 |
山口マリン | 速見郡日出町川崎5908-2 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
松本マリン | 児湯郡新富町大字下富田3875 |
宮崎JA会館 | 宮崎市霧島1-1-1 |
宮崎県遺族会館 | 宮崎市末広1-5-19 |
延岡卸商業センター | 延岡市卸本町12-9協同組合延岡卸商業センター |
宮崎県立高等水産研修所 | 日南市西町2-11-6 |
細島港湾福祉センター | 日向市日知屋16847-1 |
串間市アクティブセンター | 串間市西方6524-88 |
都城市コミュニティセンター | 都城市姫城町10-7 |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
サンマリン21 | いちき串木野市新生町180 サンマリン21 |
出水市中央公民館 | 出水市文化町23 |
名瀬港湾労働者福祉センター | 奄美市名瀬塩浜町2278-1 |
指宿市民会館 | 指宿市東方12000指宿市民会館 |
南薩地域地場産業振興センター | 枕崎市松之尾町37-1 |
薩摩川内市川内文化ホール | 薩摩川内市若松町3-10 |
錦江漁業協同組合 | 霧島市隼人町真孝1041 |
鹿児島市福祉コミュニティセンター | 鹿児島市祇園之洲町1-2 |
桜島フェリーターミナル | 鹿児島市本港新町4-1 |
鹿児島市磯ビーチハウス | 鹿児島市吉野町9684-2(※カーナビ等で検索すると全く違う場所が表示される場合がございます。『鹿児島市吉野町9679』の左の建物になります。) |
会場名称 | 所在地 |
---|---|
嘉手納町中央公民館 | 中頭郡嘉手納町嘉手納290-9ロータリープラザ 2F |
シュガーホール | 南城市佐敷字佐敷307 |
21世紀の森体育館 会議室 | 名護市大南2-1-1 |
宜野湾港マリーナ | 宜野湾市真志喜4丁目4-1 |
宜野湾マリン支援センター | 宜野湾市大山7丁目10-27 |
沖縄マリーナ | 沖縄市泡瀬1-41-12 |
大濱信泉記念館 | 石垣市登野城2-70 |
ホテル スポーツロッジ糸満 | 糸満市西崎3-1 |
糸満漁業協同組合 | 糸満市糸満603-1糸満漁業協同組合 |
ふそうビル 11階 | 那覇市前島2-21-13 |
沖縄産業支援センター | 那覇市小禄1831-1 |